Créations

Prochainement

decembre 21

Événement passés

février

  • Le Piano'cktail à 20:30 - Rue Ginsheim-Gustavsburg, Bouguenais (44340)

  • Jardin de Verre à 20:30 - 13 Boulevard Gustave Richard, Cholet (49300)

  • Théâtre de l'Espace de Retz à 20:30 - 14 rue de la Taillée, Machecoul-Saint-Même (44270)

  • Centre culturel Jovence à 17:00 - Rue Saint-Martin, Louvigné du Désert (35420)

  • Le Champilambart à 14:00 - 13 route des Dorices, Vallet (44330) France

  • Le Champilambart à 19:30 - 13 route des Dorices, Vallet (44330) France

  • Centre Culturel Les Salorges à 20:30 - Quai Jean Bart, Noirmoutier-en-l’Ile (85330)

avril

  • Archipel-Granville à 20:30 - Place Maréchal Foch, Granville (50403)

  • Archipel-Granville à 14:00 - Place Maréchal Foch, Granville (50403)

  • Théatre en Seine à 20:30 - 10 Place Du Général De Gaulle, Duclair (76480)

  • Espace culturel - St Jean de Boisseau à 20:30

mai

  • Circ à 14:00 - Allée des Arts, Auch (32000)

  • Circ à 21:00 - Allée des Arts, Auch (32000)

  • Festival Brikabrak à 13:45 - Salle Eugène Le Roy, Le Bugue (24260)

  • Festival Brikabrak à 20:30 - Salle Eugène Le Roy, Le Bugue (24260)

  • Théâtre de Châtel-Guyon à 20:30 - Place Brosson, Châtel-Guyon (63140)

octobre

  • Pont des Arts – Auditorium à 14:30 - Parc de Bourgchevreuil, Cesson-Sévigné (35510) France

  • Pont des Arts – Auditorium à 10:00 - Parc de Bourgchevreuil, Cesson-Sévigné (35510) France

  • Pont des Arts – Auditorium à 20:00 - Parc de Bourgchevreuil, Cesson-Sévigné (35510) France

  • Le Champilambart à 19:30 - 13 route des Dorices, Vallet (44330) France

  • Le Champilambart à 14:00 - 13 route des Dorices, Vallet (44330) France

  • L'arche - Centre culturel Le Sillon à 20:30 - 57 Rue de Boisgelin, Pleubian (22610) France

  • Le natholia à 20:00 - 1 chemin des Grésilles, Nantheuil (24800) France

novembre

  • Le centre culturel Pôle Sud à 20:30 - 1 rue de La Conterie, Chartres de Bretagne (35176) france

  • Salle du Temps Libre à 20:30 - Monein (64360) France

  • Salle du Temps Libre à 14:30 - Monein (64360) France

  • Espace Félix Arnaudin à 20:30 - Rue Abbé Bordes, Saint-Paul-lès-Dax (40990) France

  • Espace culturel Mendi Zolan à 20:30 - Quartier Sokoburu, 119 Boulevard de la Mer Hendaye (64)

  • Théâtre des Bains Douches à 14:00 - 17 rue Chennevière, Elbeuf sur Seine (76500) France

  • Théâtre des Bains Douches à 19:30 - 17 rue Chennevière, Elbeuf sur Seine (76500) France

janvier

  • Centre culturel de Terrasson à 20:30 - 5 rue Marcel Michel - BP 96 - Terrasson Lavilledieu (24)

  • Centre culturel de Terrasson à 14:00 - 5 rue Marcel Michel - BP 96 - Terrasson Lavilledieu (24)

février

  • Les Carmes à 19:30 - 39 rue des Halles, La Rochefoucauld en Angoumois (16110)

  • Centre Simone Signoret à 20:30 - Chemin du Cassiot, Canéjan (33611)

  • MJC à 18:00 - Place Pierre Saury, Châtillon-en-Bazois (58110)

  • MJC à 18:00 - Place Pierre Saury, Châtillon-en-Bazois (58110)

  • Salle des fêtes d'ouroux en Morvan à 20:00 - 1 Place de la Mairie, Ouroux-en-Morvan (58230)

  • Salle polyvalente Pierre Bérégovoy à 17:00 - Rue Fougeres, Saint-Eloi (58000)

  • MJC à 18:00 - Place Pierre Saury, Châtillon-en-Bazois (58110)

novembre

  • Espace culturel Le Nantholia à 20:30 - 1 chemin des Grésilles, Nantheuil (24800)

  • Centre culturel Pôle Sud à 20:30 - 1 La Conterie, Chartres-de-Bretagne (35131)

  • Espace Felix Arnaudin à 20:30 - Rue Abbé Bordes, Saint-Paul-lès-Dax (40990)

  • Espace Culturel Mendi Zolan à 20:30 - 119 Place du Port, Hendaye (64700)

  • Salle Equinoxe à 20:30 - 35 Rue Saint-Michel, Savenay (44260) France

  • Salle Equinoxe à 14:00 - 35 Rue Saint-Michel, Savenay (44260) France

decembre

  • Centre Culturel Le Sillon à 20:30 - 57 Rue de Boisgelin, Pleubian (22610)

janvier

février

  • Théâtre du Château à 20:30 - Le Château Place de Verdun Barbezieux (16300)

mars

  • Festival Ah? à 20:30 - L'archipel - 7 rue de la Citadelle Parthenay (79200)

  • Festival Ah? à 20:30 - L'archipel - 7 rue de la Citadelle Parthenay (79200)

mai

  • Théâtre de La Coupe d'Or à 20:30 - 101 rue de la République Rochefort (17300)

  • La Rose des Vents - Scène nationale Lille Métropole à 20:00 - Boulevard Van Gogh Villeneuve d'Ascq (59650)

  • La Rose des Vents - Scène nationale Lille Métropole à 19:00 - Boulevard Van Gogh Villeneuve d'Ascq (59650)

juillet

  • Festival au Village à 17:00 - Brioux-sur-Boutonne (79)

  • Festival au Village à 21:30 - Brioux-sur-Boutonne (79)

septembre

octobre

  • Theâtre de la Gare à 20:30 - place de la gare Cauterets (65110)

novembre

  • Festival Géo Condé - Blénod les Pont à Mousson à 20:00 - Blénod les Pont à Mousson (54700)

  • Lycée des Graves (en partenariat avec le Théâtre des Quatre Saisons) à 19:00 - 238 Cours du Général de Gaulle, Gradignan (33170)

  • Villers Bocage à 10:00

  • Villers Bocage à 14:30

  • Centre Culturel Paul Mauvezin à 10:30 - 3 rue Alfred de Musset FUMEL (47500)

  • Centre Culturel Paul Mauvezin à 20:30 - 3 rue Alfred de Musset FUMEL (47500)

decembre

janvier

  • La Palène à 14:30 - 139 boulevard d’Encamp, Rouillac (16170)

février

  • Les 3T-Théâtres de Châtellerault à 14:00 - 21 Rue Chanoine de Villeneuve, Châtellerault (86104)

mars

  • Théâtre Jean Arp à 02:45 - 22 Rue Paul Vaillant Couturier, Clamart (92140)

  • Théâtre Jean Arp à 23:00 - 22 Rue Paul Vaillant Couturier, Clamart (92140)

  • Espace Culturel de Lunay à 20:30 - Route des Vallées, Lunay (41360)

  • Festival Méliscène - Centre Culturel Athéna à 19:00 - 100 place du Gohlérez, Auray (56400)

  • Festival Méliscène - Centre Culturel Athéna à 19:00 - 100 place du Gohlérez, Auray (56400)

mai

  • Théâtre de Lisieux Pays d'Auge à 20:30 - 2 Rue au Char, Lisieux (14100)

  • Théâtre de Lisieux Pays d'Auge à 20:30 - 2 Rue au Char, Lisieux (14100)

  • Théâtre de Lisieux Pays d'Auge à 20:30 - 2 Rue au Char, Lisieux (14100)

juillet

  • Festival Rencard - l'Agora à 20:30 - Rue des Ecoles, Saint-Xandre (17414)

octobre

  • Les 3T-Scène conventionnée de Châtellerault à 20:30 - 21, rue chanoine de Villeneuve, Châtellerault (86104)

  • Les 3T-Scène conventionnée de Châtellerault à 14:30 - 21, rue chanoine de Villeneuve, Châtellerault (86104)

  • Théâtre La Canopée à 20:30 - 3 rue Raoul Hédiart - Place du Jumelage, Ruffec (16700)

novembre

  • Festival Internacional de Titeres Titirimundi à 20:30 - Plaza de Guevara, 3. Bajo, Segovia (40001) Espagne

  • Festival Marionnettissimo - Ramonville-Saint-Agne à 20:30 - Le Kiwi Centre culturel - Place Jean Jaurès, Ramonville-Saint-Agne (31520)

  • Festival Marionnettissimo - Ramonville-Saint-Agne à 14:30 - Le Kiwi Centre culturel - Place Jean Jaurès, Ramonville-Saint-Agne (31520)

  • Théâtre Aux Écuries à 20:00 - 7285 Rue Chabot, Montréal (QC H2E 2K7) Canada

  • Théâtre Aux Écuries à 20:00 - 7285 Rue Chabot, Montréal (QC H2E 2K7) Canada

  • Théâtre Aux Écuries à 20:00 - 7285 Rue Chabot, Montréal (QC H2E 2K7) Canada

mai

  • Scène conventionnée - Théâtre Le Passage à 20:30 - 54 Rue Jules Ferry, Fécamp (76400)

  • Le Sablier / Ifs à 19:30 - Théâtre Jean Vilar - Square de Niederwerrn, Ifs (14123)

  • Le Sablier / Ifs à 19:30 - Théâtre Jean Vilar - Square de Niederwerrn, Ifs (14123)

juillet

  • Théâtre du Cloître à 21:00 - Rue La Fayette Bellac (87300)

  • Théâtre La Rubrique Inc. à 20:30 - 4160 Rue du Vieux Pont, Jonquière (QC G7X 7V8) Canada

  • Théâtre La Rubrique Inc. à 20:30 - 4160 Rue du Vieux Pont, Jonquière (QC G7X 7V8) Canada

août

octobre

  • Théâtre du Fon du Loup à 20:30 - Le faubourg Carves (24170)

novembre

  • Maison des 3 quartiers à 20:30 - 25 Rue du Général Sarrail, Poitiers (86000)

  • Scène conventionnée - Espace Jéliote à 20:30 - Rue de la Poste Oloron-Sainte-Marie (64400)