tournées

Prochainement

  • Pas d'événement pour le moment

Événement passés

février

  • Le Piano'cktail à 20:30 - Rue Ginsheim-Gustavsburg, Bouguenais (44340)

  • Jardin de Verre à 20:30 - 13 Boulevard Gustave Richard, Cholet (49300)

  • Théâtre de l'Espace de Retz à 20:30 - 14 rue de la Taillée, Machecoul-Saint-Même (44270)

  • Centre culturel Jovence à 17:00 - Rue Saint-Martin, Louvigné du Désert (35420)

  • Le Champilambart à 14:00 - 13 route des Dorices, Vallet (44330)

  • Le Champilambart à 19:30 - 13 route des Dorices, Vallet (44330)

  • Théâtre de Marionnettes de Belfort à 20:30 - 30 Bis Rue Jean de la Fontaine, Belfort (90000)

  • Centre Culturel Les Salorges à 20:30 - Quai Jean Bart, Noirmoutier-en-l’Ile (85330)

avril

  • Archipel-Granville à 14:00 - Place Maréchal Foch, Granville (50403)

  • Archipel-Granville à 20:30 - Place Maréchal Foch, Granville (50403)

  • Théatre en Seine à 20:30 - 10 Place Du Général De Gaulle, Duclair (76480)

  • L'Artésienne (en partenariat avec L'Hectare Centre National de la Marionnette) à 19:00 - Place Fortier, Villiers sur Loir (41100)

  • Salle des fêtes (en partenariat avec L'Hectare Centre National de la Marionnette) à 19:00 - Rue Jules Ferry, Saint-Amand-Longpré (41310)

  • Espace culturel - St Jean de Boisseau à 20:30

mai

  • Circ à 14:00 - Allée des Arts, Auch (32000)

  • Circ à 21:00 - Allée des Arts, Auch (32000)

  • Festival Brikabrak à 13:45 - Salle Eugène Le Roy, Le Bugue (24260)

  • Festival Brikabrak à 20:30 - Salle Eugène Le Roy, Le Bugue (24260)

  • Théâtre de Châtel-Guyon à 20:30 - Place Brosson, Châtel-Guyon (63140)

janvier

  • Centre culturel de Terrasson à 14:00 - 5 rue Marcel Michel - BP 96 - Terrasson Lavilledieu (24)

  • Centre culturel de Terrasson à 20:30 - 5 rue Marcel Michel - BP 96 - Terrasson Lavilledieu (24)

février

  • Les Carmes à 19:30 - 39 rue des Halles, La Rochefoucauld en Angoumois (16110)

  • Les Carmes à 09:30 - 39 rue des Halles, La Rochefoucauld en Angoumois (16110)

  • Centre Simone Signoret à 20:30 - Chemin du Cassiot, Canéjan (33611)

  • MJC à 18:00 - Place Pierre Saury, Châtillon-en-Bazois (58110)

  • Salle des fêtes d'ouroux en Morvan à 20:00 - 1 Place de la Mairie, Ouroux-en-Morvan (58230)

  • MJC à 18:00 - Place Pierre Saury, Châtillon-en-Bazois (58110)

  • Salle polyvalente Pierre Bérégovoy à 17:00 - Rue Fougeres, Saint-Eloi (58000)

  • MJC à 18:00 - Place Pierre Saury, Châtillon-en-Bazois (58110)

septembre

  • Le Mouffetard - Théâtre des arts de la marionnette à 16:30 - 73 rue Mouffetard, Paris (75005)

  • Le Mouffetard - Théâtre des arts de la marionnette à 18:30 - 73 rue Mouffetard, Paris (75005)

  • Le Mouffetard - Théâtre des arts de la marionnette à 17:30 - 73 rue Mouffetard, Paris (75005)

  • Le Mouffetard - Théâtre des arts de la marionnette à 15:30 - 73 rue Mouffetard, Paris (75005)

  • Le Mouffetard - Théâtre des arts de la marionnette à 16:30 - 73 rue Mouffetard, Paris (75005)

  • Le Mouffetard - Théâtre des arts de la marionnette à 18:30 - 73 rue Mouffetard, Paris (75005)

  • Le Mouffetard - Théâtre des arts de la marionnette à 17:30 - 73 rue Mouffetard, Paris (75005)

  • Le Mouffetard - Théâtre des arts de la marionnette à 15:30 - 73 rue Mouffetard, Paris (75005)

novembre

  • Espace culturel Le Nantholia à 20:30 - 1 chemin des Grésilles, Nantheuil (24800)

  • Centre culturel Pôle Sud à 20:30 - 1 La Conterie, Chartres-de-Bretagne (35131)

  • Espace Felix Arnaudin à 20:30 - Rue Abbé Bordes, Saint-Paul-lès-Dax (40990)

  • Espace Culturel Mendi Zolan à 20:30 - 119 Place du Port, Hendaye (64700)

  • Salle Equinoxe à 14:00 - 35 Rue Saint-Michel, Savenay (44260)

  • Salle Equinoxe à 20:30 - 35 Rue Saint-Michel, Savenay (44260)

decembre

  • Centre Culturel Le Sillon à 20:30 - 57 Rue de Boisgelin, Pleubian (22610)

janvier

février

mars

  • Collège Les Cordeliers (en partenariat avec l'Espace Jéliote - Scène conventionnée) à 20:00 - 2 Rue des Remparts, Oloron-Sainte-Marie (64400)

  • Collège Les Cordeliers (en partenariat avec l'Espace Jéliote - Scène conventionnée) à 20:00 - 2 Rue des Remparts, Oloron-Sainte-Marie (64400)

  • Collège Les Cordeliers (en partenariat avec l'Espace Jéliote - Scène conventionnée) à 20:00 - 2 Rue des Remparts, Oloron-Sainte-Marie (64400)

  • Collège Les Cordeliers (en partenariat avec l'Espace Jéliote - Scène conventionnée) à 20:00 - 2 Rue des Remparts, Oloron-Sainte-Marie (64400)

  • Collège Les Cordeliers (en partenariat avec l'Espace Jéliote - Scène conventionnée) à 20:00 - 2 Rue des Remparts, Oloron-Sainte-Marie (64400)

  • Festival Ah? à 20:30 - L'archipel - 7 rue de la Citadelle Parthenay (79200)

  • Festival Ah? à 20:30 - L'archipel - 7 rue de la Citadelle Parthenay (79200)

  • Collège Honoré de Balzac (en partenariat avec L'hectare, scène conventionnée de Vendôme) à 20:30 - 9 Rue Descartes, Saint-Amand-Longpré (41310)

  • Collège Honoré de Balzac (en partenariat avec L'hectare, scène conventionnée de Vendôme) à 20:30 - 9 Rue Descartes, Saint-Amand-Longpré (41310)

  • Collège Honoré de Balzac (en partenariat avec L'hectare, scène conventionnée de Vendôme) à 20:30 - 9 Rue Descartes, Saint-Amand-Longpré (41310)

  • Collège Honoré de Balzac (en partenariat avec L'hectare, scène conventionnée de Vendôme) à 20:30 - 9 Rue Descartes, Saint-Amand-Longpré (41310)

  • Collège Honoré de Balzac (en partenariat avec L'hectare, scène conventionnée de Vendôme) à 20:30 - 9 Rue Descartes, Saint-Amand-Longpré (41310)

avril

  • Collège Joseph Crocheton (en partenariat avec L'hectare, scène conventionnée de Vendôme) à 20:30 - 17, rue de Touraine, Onzain (41150)

  • Collège Joseph Crocheton (en partenariat avec L'hectare, scène conventionnée de Vendôme) à 20:30 - 17, rue de Touraine, Onzain (41150)

  • Collège Joseph Crocheton (en partenariat avec L'hectare, scène conventionnée de Vendôme) à 20:30 - 17, rue de Touraine, Onzain (41150)

  • Collège Joseph Crocheton (en partenariat avec L'hectare, scène conventionnée de Vendôme) à 20:30 - 17, rue de Touraine, Onzain (41150)

  • Collège Joseph Crocheton (en partenariat avec L'hectare, scène conventionnée de Vendôme) à 20:30 - 17, rue de Touraine, Onzain (41150)

  • Lycée Saint Joseph (en partenariat avec l'Espace Jéliote - Scène conventionnée) à 20:30 - 1 Rue Palou, Oloron-Sainte-Marie (64400)

  • Lycée Saint Joseph (en partenariat avec l'Espace Jéliote - Scène conventionnée) à 20:30 - 1 Rue Palou, Oloron-Sainte-Marie (64400)

  • Lycée Saint Joseph (en partenariat avec l'Espace Jéliote - Scène conventionnée) à 20:30 - 1 Rue Palou, Oloron-Sainte-Marie (64400)

  • Lycée Saint Joseph (en partenariat avec l'Espace Jéliote - Scène conventionnée) à 20:30 - 1 Rue Palou, Oloron-Sainte-Marie (64400)

  • Lycée Saint Joseph (en partenariat avec l'Espace Jéliote - Scène conventionnée) à 20:30 - 1 Rue Palou, Oloron-Sainte-Marie (64400)

  • Lycée pilote innovant international (en partenariat avec la Comédie Poitou-Charentes - Centre Dramatique National) à 20:30 - Téléport 5, Jaunay-Clan (86130)

  • Lycée pilote innovant international (en partenariat avec la Comédie Poitou-Charentes - Centre Dramatique National) à 20:30 - Téléport 5, Jaunay-Clan (86130)

mai

  • Lycée pilote innovant international (en partenariat avec la Comédie Poitou-Charentes - Centre Dramatique National) à 20:30 - Téléport 5, Jaunay-Clan (86130)

  • Lycée pilote innovant international (en partenariat avec la Comédie Poitou-Charentes - Centre Dramatique National) à 20:30 - Téléport 5, Jaunay-Clan (86130)

  • Lycée pilote innovant international (en partenariat avec la Comédie Poitou-Charentes - Centre Dramatique National) à 20:30 - Téléport 5, Jaunay-Clan (86130)

  • Théâtre de La Coupe d'Or à 20:30 - 101 rue de la République Rochefort (17300)

  • La Rose des Vents - Scène nationale Lille Métropole à 20:00 - Boulevard Van Gogh Villeneuve d'Ascq (59650)

  • La Rose des Vents - Scène nationale Lille Métropole à 19:00 - Boulevard Van Gogh Villeneuve d'Ascq (59650)

juin

juillet

  • Festival au Village à 21:30 - Brioux-sur-Boutonne (79)

  • Festival au Village à 17:00 - Brioux-sur-Boutonne (79)

septembre

octobre

  • Theâtre de la Gare à 20:30 - place de la gare Cauterets (65110)

novembre

  • Festival Géo Condé - Blénod les Pont à Mousson à 20:00 - Blénod les Pont à Mousson (54700)

  • Lycée des Graves (en partenariat avec le Théâtre des Quatre Saisons) à 19:00 - 238 Cours du Général de Gaulle, Gradignan (33170)

  • Lycée des Graves (en partenariat avec le Théâtre des Quatre Saisons) à 19:00 - 238 Cours du Général de Gaulle, Gradignan (33170)

  • Lycée des Graves (en partenariat avec le Théâtre des Quatre Saisons) à 21:15 - 238 Cours du Général de Gaulle, Gradignan (33170)

  • Villers Bocage à 14:30

  • Villers Bocage à 10:00

  • Centre Culturel Paul Mauvezin à 10:30 - 3 rue Alfred de Musset FUMEL (47500)

  • Centre Culturel Paul Mauvezin à 20:30 - 3 rue Alfred de Musset FUMEL (47500)

decembre

janvier

  • La Palène à 14:30 - 139 boulevard d’Encamp, Rouillac (16170)

février

  • Les 3T-Théâtres de Châtellerault à 14:00 - 21 Rue Chanoine de Villeneuve, Châtellerault (86104)

mars

  • Théâtre Jean Arp à 02:45 - 22 Rue Paul Vaillant Couturier, Clamart (92140)

  • Théâtre Jean Arp à 23:00 - 22 Rue Paul Vaillant Couturier, Clamart (92140)

  • Espace Culturel de Lunay à 20:30 - Route des Vallées, Lunay (41360)

  • Festival Méliscène - Centre Culturel Athéna à 19:00 - 100 place du Gohlérez, Auray (56400)

  • Festival Méliscène - Centre Culturel Athéna à 19:00 - 100 place du Gohlérez, Auray (56400)

mai

  • Théâtre de La Couronne à 18:30 - 1 allée des Sports La Couronne, France (16400)

  • Théâtre de Lisieux Pays d'Auge à 20:30 - 2 Rue au Char, Lisieux (14100)

  • Théâtre de Lisieux Pays d'Auge à 20:30 - 2 Rue au Char, Lisieux (14100)

  • Théâtre de Lisieux Pays d'Auge à 20:30 - 2 Rue au Char, Lisieux (14100)

juillet

  • Festival Kikloche à 18:30 - Champfleur (72610)

  • Festival Rencard - l'Agora à 20:30 - Rue des Ecoles, Saint-Xandre (17414)

  • Théatre de Thouars à 21:30 - 5 Bd Pierre et Marie Curie, Thouars (79100)

  • Théatre de Thouars à 17:15 - 5 Bd Pierre et Marie Curie, Thouars (79100)

août

septembre

  • Festival mondial des théâtres de marionnettes à 23:00 - 25 rue du Petit Bois Charleville-Mézières (08103)

  • Festival mondial des théâtres de marionnettes à 20:00 - 25 rue du Petit Bois Charleville-Mézières (08103)

octobre

  • Les 3T-Scène conventionnée de Châtellerault à 20:30 - 21, rue chanoine de Villeneuve, Châtellerault (86104)

  • Les 3T-Scène conventionnée de Châtellerault à 14:30 - 21, rue chanoine de Villeneuve, Châtellerault (86104)

  • Les 3T-Scène conventionnée de Châtellerault à 20:30 - 21, rue chanoine de Villeneuve, Châtellerault (86104)

  • Les 3T-Scène conventionnée de Châtellerault à 20:30 - 21, rue chanoine de Villeneuve, Châtellerault (86104)

  • Théâtre La Canopée à 20:30 - 3 rue Raoul Hédiart - Place du Jumelage, Ruffec (16700)

novembre

  • Festival Internacional de Titeres Titirimundi à 20:30 - Plaza de Guevara, 3. Bajo, Segovia (40001) Espagne

  • Festival MIMA - Pamier à 20:30 - Pamier (09)

  • Festival MIMA - Mirepoix à 20:30 - Mirepoix (09)

  • Festival Marionnettissimo - Ramonville-Saint-Agne à 20:30 - Le Kiwi Centre culturel - Place Jean Jaurès, Ramonville-Saint-Agne (31520)

  • Festival Marionnettissimo - Ramonville-Saint-Agne à 14:30 - Le Kiwi Centre culturel - Place Jean Jaurès, Ramonville-Saint-Agne (31520)

  • Casteliers à 12:00 - 30 Avenue Saint-Just, Outremont (QC H2V 1X8) Canada

  • Théâtre Aux Écuries à 20:00 - 7285 Rue Chabot, Montréal (QC H2E 2K7) Canada

  • Théâtre Aux Écuries à 20:00 - 7285 Rue Chabot, Montréal (QC H2E 2K7) Canada

  • Théâtre Aux Écuries à 20:00 - 7285 Rue Chabot, Montréal (QC H2E 2K7) Canada

decembre

février

mars

  • Festival MARTO à 13:00 - Université Paris Nanterre - 200 Avenue de la République, Nanterre (92000)

  • Festival MARTO à 12:30 - Université Paris Nanterre - 200 Avenue de la République, Nanterre (92000)

  • Festival MARTO à 12:00 - Université Paris Nanterre - 200 Avenue de la République, Nanterre (92000)

mai

  • Scène conventionnée - Théâtre Le Passage à 20:30 - 54 Rue Jules Ferry, Fécamp (76400)

  • Le Sablier / Ifs à 19:30 - Théâtre Jean Vilar - Square de Niederwerrn, Ifs (14123)

  • Le Sablier / Ifs à 19:30 - Théâtre Jean Vilar - Square de Niederwerrn, Ifs (14123)

  • La Rose des Vents - Villeneuve dAscq à 21:30 - Boulevard Van Gogh, Villeneuve-d'Ascq (59650)

  • La Rose des Vents - Villeneuve dAscq à 19:00 - Boulevard Van Gogh, Villeneuve-d'Ascq (59650)

  • La Rose des Vents - Villeneuve dAscq à 16:00 - Boulevard Van Gogh, Villeneuve-d'Ascq (59650)

  • La Rose des Vents - Villeneuve dAscq à 21:00 - Boulevard Van Gogh, Villeneuve-d'Ascq (59650)

juillet

  • Théâtre du Cloître à 21:00 - Rue La Fayette Bellac (87300)

  • Théâtre du Cloître à 11:00 - Rue La Fayette Bellac (87300)

  • Festival Rencard - Cie Planche Famille à 18:30 - Salle de la Trompette - 130 bis Avenue Du Lieutenant Colonel Bernier, La Rochelle (17000)

  • Les sages fous à 20:30 - 80 Rue Saint François Xavier, Trois-Rivières (QC G9A 0A6) Canada

  • Les sages fous à 20:30 - 80 Rue Saint François Xavier, Trois-Rivières (QC G9A 0A6) Canada

  • Théâtre La Rubrique Inc. à 20:30 - 4160 Rue du Vieux Pont, Jonquière (QC G7X 7V8) Canada

  • Théâtre La Rubrique Inc. à 20:30 - 4160 Rue du Vieux Pont, Jonquière (QC G7X 7V8) Canada

août

septembre

  • Jardins en Scène à 21:00 - La chambre d'eau - 61 rue du Moulin, Le Favril (59550)

  • Jardins en Scène à 17:00 - La chambre d'eau - 61 rue du Moulin, Le Favril (59550)

  • Festival mondial des théâtres de marionnettes à 19:00 - 25 rue du Petit Bois Charleville-Mézières (08103)

  • Festival mondial des théâtres de marionnettes à 18:00 - 25 rue du Petit Bois Charleville-Mézières (08103)

  • Festival mondial des théâtres de marionnettes à 17:00 - 25 rue du Petit Bois Charleville-Mézières (08103)

  • Festival mondial des théâtres de marionnettes à 16:00 - 25 rue du Petit Bois Charleville-Mézières (08103)

  • Festival mondial des théâtres de marionnettes à 11:00 - 25 rue du Petit Bois Charleville-Mézières (08103)

  • Festival mondial des théâtres de marionnettes à 12:00 - 25 rue du Petit Bois Charleville-Mézières (08103)

  • Festival mondial des théâtres de marionnettes à 13:00 - 25 rue du Petit Bois Charleville-Mézières (08103)

  • Festival mondial des théâtres de marionnettes à 14:00 - 25 rue du Petit Bois Charleville-Mézières (08103)

  • Festival mondial des théâtres de marionnettes à 15:00 - 25 rue du Petit Bois Charleville-Mézières (08103)

  • Festival mondial des théâtres de marionnettes à 14:00 - 25 rue du Petit Bois Charleville-Mézières (08103)

  • Festival mondial des théâtres de marionnettes à 13:00 - 25 rue du Petit Bois Charleville-Mézières (08103)

octobre

  • Théâtre du Fon du Loup à 20:30 - Le faubourg Carves (24170)

  • Festival Titirimadroño à 20:30 - Centro Cultural Pilar Miro - Plaza de Antonio María Segovia, 0, Madrid (28031)

novembre

  • Bouffou Théâtre à la Coque à 20:30 - 3 Rue de la Paix, Hennebont (56700)

  • Maison des 3 quartiers à 20:30 - 25 Rue du Général Sarrail, Poitiers (86000)

  • Scène conventionnée - Espace Jéliote à 20:30 - Rue de la Poste Oloron-Sainte-Marie (64400)

decembre

janvier

février

mars

  • Scène nationale - Théâtre 71 à 18:30 - 3 Place du 11 Novembre, Malakoff (92240)

  • Scène nationale - Théâtre 71 à 17:30 - 3 Place du 11 Novembre, Malakoff (92240)

  • Scène nationale - Théâtre 71 à 18:00 - 3 Place du 11 Novembre, Malakoff (92240)

avril

  • Théâtre de Châtillon à 18:30 - 3 Rue Sadi Carnot, Châtillon (92320)

  • Théâtre de Châtillon à 18:00 - 3 Rue Sadi Carnot, Châtillon (92320)

  • Théâtre de Châtillon à 17:30 - 3 Rue Sadi Carnot, Châtillon (92320)

  • Théâtre de Châtillon à 16:00 - 3 Rue Sadi Carnot, Châtillon (92320)

  • Théâtre de Châtillon à 16:30 - 3 Rue Sadi Carnot, Châtillon (92320)

  • Théâtre de Châtillon à 14:30 - 3 Rue Sadi Carnot, Châtillon (92320)

  • Théâtre de Châtillon à 17:00 - 3 Rue Sadi Carnot, Châtillon (92320)

  • Théâtre de Châtillon à 15:00 - 3 Rue Sadi Carnot, Châtillon (92320)

  • Théâtre de Châtillon à 15:30 - 3 Rue Sadi Carnot, Châtillon (92320)

  • Moisson d'avril - Biennale Internationale des arts de la marionnette à 22:30 - Quai Gailleton Lyon (69002)

juillet

août

septembre

  • Le Haillan est dans la place à 21:00 - Place François Mitterrand Le Haillan (33185)

  • Festival Arts et Vendanges à 17:00 - Château Luchey-Halde - 17 Avenue du Maréchal Joffre, Mérignac (33700)

  • Festival Arts et Vendanges à 16:00 - Château Luchey-Halde - 17 Avenue du Maréchal Joffre, Mérignac (33700)

  • Festival Arts et Vendanges à 15:00 - Château Luchey-Halde - 17 Avenue du Maréchal Joffre, Mérignac (33700)

  • Festival Arts et Vendanges à 11:00 - Château Luchey-Halde - 17 Avenue du Maréchal Joffre, Mérignac (33700)

  • Festival Arts et Vendanges à 18:00 - Château Luchey-Halde - 17 Avenue du Maréchal Joffre, Mérignac (33700)

octobre

  • Festival MARTO - Théâtre Firmin Gémier La Piscine à 18:00 - 254 Avenue de la Division Leclerc, Châtenay-Malabry (92290)

  • Festival MARTO - Théâtre Firmin Gémier La Piscine à 16:00 - 254 Avenue de la Division Leclerc, Châtenay-Malabry (92290)

  • Festival MARTO - Théâtre Firmin Gémier La Piscine à 15:00 - 254 Avenue de la Division Leclerc, Châtenay-Malabry (92290)

  • Festival MARTO - Théâtre Firmin Gémier La Piscine à 17:00 - 254 Avenue de la Division Leclerc, Châtenay-Malabry (92290)

  • Théâtre du Fon du Loup à 20:30 - Le faubourg Carves (24170)

novembre

février

  • Festival Avec ou Sans Fils (en partenariat avec L'Hectare - Scène conventionnée de Vendôme) à 21:00 - Le Minotaure - 4, rue César de Vendôme, Vendôme (41100)

  • Rencontres Inter-Lycées (en partenariat avec La Comédie Poitou-Charentes) à 10:00 - La Coursive - 4 Rue St Jean du Pérot, La Rochelle (17000)

  • Musée Théatre Guignol à 20:00 - Montée de la Bernade, Brindas (69126)

mars

  • Salle des fêtes de Marolles (en partenariat avec le Théâtre de Lisieux Pays d'Auge) à 20:30 - 8 Route de la Fontaine Saint Martin, Marolles (14100)

  • Centre socio-culturel de Lisieux (en partenariat avec le Théâtre de Lisieux Pays d'Auge) à 20:30 - 1 Rue Taunton Lisieux (14107)

  • Salle des Droits Humains de Beuvillers (en partenariat avec le Théâtre de Lisieux Pays d'Auge) à 20:30 - Beuvillers (14100)

avril

mai

juin

juillet

août

  • Festival Humour et Eaux Salées (Association Crea, Cinéma et Spectacles) à 11:30 - 136 Boulevard de la Côté de Beauté, Saint-Georges-de-Didonne (17110)

septembre

  • Muestra Internacional de Artes Fantásticas de Santander (MAF) à 20:30 - Santander (39001) Espagne

  • Muestra Internacional de Artes Fantásticas de Santander (MAF) à 20:30 - Santander (39001) Espagne

  • Petits Comédiens de Chiffon (dans le cadre du Festival Mondial des Théâtres de Marionnettes de Charleville-Mézières) à 20:30 - 25 Avenue du Petit Bois, Charleville-Mézières (08000)

  • Petits Comédiens de Chiffon (dans le cadre du Festival Mondial des Théâtres de Marionnettes de Charleville-Mézières) à 20:30 - 25 Avenue du Petit Bois, Charleville-Mézières (08000)

  • Petits Comédiens de Chiffon (dans le cadre du Festival Mondial des Théâtres de Marionnettes de Charleville-Mézières) à 20:30 - 25 Avenue du Petit Bois, Charleville-Mézières (08000)

  • Petits Comédiens de Chiffon (dans le cadre du Festival Mondial des Théâtres de Marionnettes de Charleville-Mézières) à 20:30 - 25 Avenue du Petit Bois, Charleville-Mézières (08000)

  • Petits Comédiens de Chiffon (dans le cadre du Festival Mondial des Théâtres de Marionnettes de Charleville-Mézières) à 20:30 - 25 Avenue du Petit Bois, Charleville-Mézières (08000)

  • Petits Comédiens de Chiffon (dans le cadre du Festival Mondial des Théâtres de Marionnettes de Charleville-Mézières) à 20:30 - 25 Avenue du Petit Bois, Charleville-Mézières (08000)

octobre

novembre

  • Folies Bastringue Festival (organisé par La Fausse Compagnie) à 20:30 - 3, place du 11 Novembre 1918, Coussay (86110)

  • Folies Bastringue Festival (organisé par La Fausse Compagnie) à 20:30 - 3, place du 11 Novembre 1918, Coussay (86110)

février

mars

avril

mai

  • Festival Internacional de Titeres Titirimundi à 20:30 - Plaza de Guevara, 3. Bajo, Segovia (40001) Espagne

  • Festival Internacional de Titeres Titirimundi à 20:30 - Plaza de Guevara, 3. Bajo, Segovia (40001) Espagne

  • Festival Internacional de Titeres Titirimundi à 20:30 - Plaza de Guevara, 3. Bajo, Segovia (40001) Espagne

  • Festival Internacional de Titeres Titirimundi à 20:30 - Plaza de Guevara, 3. Bajo, Segovia (40001) Espagne

  • Festival Les P'tits Malins à 20:30 - Gymnase Bocage-Hallue, Rue Chapelle, Villers-Bocage (80260)

  • Festival Marionnettes en Chemins (organisé par Le Tas de Sable – Ches Panses Vertes, Centre de la marionnette en région Hauts-de-france) à 18:30 - Prieuré de Wariville - 6 rue Notre-Dame, Litz (60366)

  • Festival Marionnettes en Chemins (organisé par Le Tas de Sable – Ches Panses Vertes, Centre de la marionnette en région Hauts-de-france) à 21:00 - Prieuré de Wariville - 6 rue Notre-Dame, Litz (60366)

juin

août

septembre

octobre

novembre

decembre